COPA BRASIL DE TAMBORÉU
CATEGORIA C         IPÊ CLUBE
JOGOS
         
JOÃO CARLOS DE MICHELI & CARLOS EDUARDO GARCIA / AABB 0 - 2 CARLOS EDUARDO X. VARELLA & MATHEUS HENRIQUE X. VARELLA / ÓPERA 5
FERNANDO VICENTE FILHO & HENRIQUE BERGAMO / IPÊ CLUBE 2 - 1 JULIO CEZAR MEHL & JULIO WHITE / PORTUARIOS / MEMORIAL
ALEXANDRE WATANABE CRUZ & LUCIMARIO DE L CAMPOS / AABB 2 - 1 JOSE AUGUSTO DE SOUZA NETO & CARLOS RIBEIRO DUARTE / ÓPERA 5
LUIZ MOYSES & MARCIO MOYSES / IPÊ CLUBE 0 - 2 CHRISTOFER & REGINA FALSETTI / IPÊ CLUBE
CACO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / INTERNACIONAL DE REGATAS 0 - 2 GERMANO MARTINS RAMOS F & ROBERTO CANAL JUNIOR / PORTUARIOS / MEMORIAL
CARLINHOS AÇO & NEY / PENHA 0 - 2 CAIO PORTO DE M CUNHA & PEDRO PORTO DE M CUNHA & MARCELO NUNES / INTERNACIONAL DE REGATAS
OSVALDO GIMENES & AUGUSTO R SETTI / IPÊ CLUBE 0 - 2 PAULO MAURICIO CARMO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / ÓPERA 5
FERNANDO OSMAR RUBIO & PAULO LAINO & GERSON M SAKAGUTI / IPÊ CLUBE 2 - 0 JOSE EDUARDO PACHECO & VALTER M ZUANELLA / AABB
WILSON JOSE DOS ANJOS & WILLIAN MESQUITA DOS ANJOS / ÓPERA 5 2 - 0 TATI & ILEANA / IPÊ CLUBE
JOSE LUIZ CAMAZ MOREIRA & WANDERLEI DA COSTA / ÓPERA 5 0 - 2 FLAVIO & ALEXANDRE / INTERNACIONAL DE REGATAS
CARLOS ROBERTO LEITE MEDEIROS & SAMUEL HENRIQUE MARTINS & RONALDO SOUZA / ÓPERA 5 2 - 1 LARISSA NANNI GARCIA & NICOLAS V DE CASTRO & CAIO SANTANA MORAIS / AABB
OITAVAS        
CAIO PORTO DE M CUNHA & PEDRO PORTO DE M CUNHA & MARCELO NUNES / INTERNACIONAL DE REGATAS 2 - 0 JOSE LUIZ CAMAZ MOREIRA & WANDERLEI DA COSTA / ÓPERA 5
CARLOS EDUARDO X. VARELLA & MATHEUS HENRIQUE X. VARELLA / ÓPERA 5 2 - 0 JOSE AUGUSTO DE SOUZA NETO & CARLOS RIBEIRO DUARTE / ÓPERA 5
JULIO CEZAR MEHL & JULIO WHITE / PORTUARIOS / MEMORIAL 0 - 2 WILSON JOSE DOS ANJOS & WILLIAN MESQUITA DOS ANJOS / ÓPERA 5
FLAVIO & ALEXANDRE / INTERNACIONAL DE REGATAS 2 - 1 CARLOS ROBERTO LEITE MEDEIROS & SAMUEL HENRIQUE MARTINS & RONALDO SOUZA / ÓPERA 5
PAULO MAURICIO CARMO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / ÓPERA 5 2 - 0 LARISSA NANNI GARCIA & NICOLAS V DE CASTRO & CAIO SANTANA MORAIS / AABB
GERMANO MARTINS RAMOS F & ROBERTO CANAL JUNIOR / PORTUARIOS / MEMORIAL 0 - 2 ALEXANDRE WATANABE CRUZ & LUCIMARIO DE L CAMPOS / AABB
FERNANDO VICENTE FILHO & HENRIQUE BERGAMO / IPÊ CLUBE 0 - 2 CACO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / INTERNACIONAL DE REGATAS
FERNANDO OSMAR RUBIO & PAULO LAINO & GERSON M SAKAGUTI / IPÊ CLUBE 2 - 0 CHRISTOFER & REGINA FALSETTI / IPÊ CLUBE
QUARTAS
CAIO PORTO DE M CUNHA & PEDRO PORTO DE M CUNHA & MARCELO NUNES / INTERNACIONAL DE REGATAS 1 - 2 PAULO MAURICIO CARMO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / ÓPERA 5
CARLOS EDUARDO X. VARELLA & MATHEUS HENRIQUE X. VARELLA / ÓPERA 5 2 - 0 ALEXANDRE WATANABE CRUZ & LUCIMARIO DE L CAMPOS / AABB
WILSON JOSE DOS ANJOS & WILLIAN MESQUITA DOS ANJOS / ÓPERA 5 0 - 2 CACO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / INTERNACIONAL DE REGATAS
FLAVIO & ALEXANDRE / INTERNACIONAL DE REGATAS 2 - 1 FERNANDO OSMAR RUBIO & PAULO LAINO & GERSON M SAKAGUTI / IPÊ CLUBE
SEMIFINAL
PAULO MAURICIO CARMO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / ÓPERA 5 1 - 2 CACO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / INTERNACIONAL DE REGATAS
CARLOS EDUARDO X. VARELLA & MATHEUS HENRIQUE X. VARELLA / ÓPERA 5 2 - 0 FLAVIO & ALEXANDRE / INTERNACIONAL DE REGATAS
TERCEIRO E QUARTO
PAULO MAURICIO CARMO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / ÓPERA 5 0 - 2 FLAVIO & ALEXANDRE / INTERNACIONAL DE REGATAS
FINAL
CACO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / INTERNACIONAL DE REGATAS 0 - 2 CARLOS EDUARDO X. VARELLA & MATHEUS HENRIQUE X. VARELLA / ÓPERA 5
 
         
RESULTADO DO TORNEIO
DUPLA CAMPEÃ       CARLOS EDUARDO X. VARELLA & MATHEUS HENRIQUE X. VARELLA / ÓPERA 5
DUPLA VICE CAMPEÃ       CACO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / INTERNACIONAL DE REGATAS
DUPLA TERCEIRA COLOCADA       FLAVIO & ALEXANDRE / INTERNACIONAL DE REGATAS
DUPLA QUARTA COLOCADA       PAULO MAURICIO CARMO & RODRIGO DA SILVA THOMAZ / ÓPERA 5