fptface2.png
COPA BRASIL DE TAMBORÉU 2016                    
                   
CATEGORIA B                    
Clube Esportivo da Penha                    
JOGO DATA POR CHAVES                    
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE 1           1º SET 2º SET 3º SET
1 14-mai VANDERLEI LARIOS & MARCO CRAVEIRO / ARAMAÇAN / MICUIM 2 - 0 JADER & RENATO DUARTE / INDEPENDENTE   10 x 5 10 x 5   x  
15 14-mai VANDERLEI LARIOS & MARCO CRAVEIRO / ARAMAÇAN / MICUIM 2 - 0 RODRIGO GRILLO & CAIO / AABB   10 x 3 10 x 2   x  
8 14-mai JADER & RENATO DUARTE / INDEPENDENTE 0 - 2 RODRIGO GRILLO & CAIO / AABB   5 x 10 5 x 10   x  
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE 2            
2 14-mai NELSON TRENTINO & RAFAEL & JEFERSON MARINO / CEP 1 - 2 FABIO RATTON & FLAVIO SIMÕES / SEM TERRA   10 x 7 4 x 10 7 x 10
16 14-mai NELSON TRENTINO & RAFAEL & JEFERSON MARINO / CEP 1 - 2 FRANCISCO CASTRO & NICOLAS CASTRO / AABB   11 x 9 7 x 10 5 x 10
9 14-mai FABIO RATTON & FLAVIO SIMÕES / SEM TERRA 2 - 1 FRANCISCO CASTRO & NICOLAS CASTRO / AABB   8 x 10 10 x 2 10 x 1
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE 3                            
3 14-mai ABREU & TADEU & SERGINHO / INDEPENDENTE 2 - 0 LUIZ GUEDES & MARCELO MAYLINCH / POMPÉIA   10 x 6 10 x 6   x  
17 14-mai ABREU & TADEU & SERGINHO / INDEPENDENTE 1 - 2 ARMANDO MONTEIRO & SANDRO / CEP   7 x 10 10 x 4 7 x 10
10 14-mai LUIZ GUEDES & MARCELO MAYLINCH / POMPÉIA 1 - 2 ARMANDO MONTEIRO & SANDRO / CEP   10 x 8 8 x 10 1 x 10
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE 4                            
4 14-mai ROGERIO MARTINS & FERNANDO MOUCACHEN / IPÊ CLUBE 2 - 0 N/D & N/D / ÓPERA 5   10 x 0 10 x 0   x  
18 14-mai ROGERIO MARTINS & FERNANDO MOUCACHEN / IPÊ CLUBE 2 - 0 CRISTIAN & HILTON BRINQUEDO / CEP   11 x 9 14 x 12   x  
11 14-mai N/D & N/D / ÓPERA 5 0 - 2 CRISTIAN & HILTON BRINQUEDO / CEP   0 x 10 0 x 10   x  
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE 5                            
5 14-mai DJ & FREDERICO MONTEIRO & ARMINDO MONTEIRO / IPÊ CLUBE / MEMORIAL 0 - 2 PAULO MAURICIO & RODRIGO THOMAZ / ÓPERA 5   0 x 10 0 x 10   x  
19 14-mai DJ & FREDERICO MONTEIRO & ARMINDO MONTEIRO / IPÊ CLUBE / MEMORIAL 2 - 1 MAZOLA & MIGNELLA / CEP   4 x 10 10 x 3 10 x 4
12 14-mai PAULO MAURICIO & RODRIGO THOMAZ / ÓPERA 5 2 - 0 MAZOLA & MIGNELLA / CEP   10 x 8 10 x 4   x  
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE 6                            
6 14-mai RODRIGO CRISTIAN & KARLOS PADRON / POMPÉIA 2 - 0 NIKA & MARCIO COLMENERO / MEMORIAL   10 x 8 14 x 12   x  
20 14-mai RODRIGO CRISTIAN & KARLOS PADRON / POMPÉIA 2 - 0 FABIO & MATHEUS TORRES / ÓPERA 5   10 x 3 10 x 6   x  
13 14-mai NIKA & MARCIO COLMENERO / MEMORIAL 2 - 0 FABIO & MATHEUS TORRES / ÓPERA 5   10 x 4 10 x 4   x  
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE 7                            
7 14-mai MATHEUS VARELLA & LEANDRO MOREIRA / SEM TERRA 2 - 0 RICARDO CARVALHO & SILVIO POMIN & BRUNO / IPÊ CLUBE   10 x 6 12 x 10   x  
21 14-mai MATHEUS VARELLA & LEANDRO MOREIRA / SEM TERRA 2 - 0 EDILSON & GERSON PLANNERER & EDINHO DIDIMO / CEP   10 x 1 10 x 3   x  
14 14-mai RICARDO CARVALHO & SILVIO POMIN & BRUNO / IPÊ CLUBE 2 - 0 EDILSON & GERSON PLANNERER & EDINHO DIDIMO / CEP   10 x 1 10 x 7   x  
OITAVAS DE FINAL                            
1 11-jun VANDERLEI LARIOS & MARCO CRAVEIRO / ARAMAÇAN / MICUIM 2 - 0 FRANCISCO CASTRO & NICOLAS CASTRO / AABB   10 x 4 10 x 2   x  
2 11-jun FABIO RATTON & FLAVIO SIMÕES / SEM TERRA 2 - 0 RODRIGO GRILLO & CAIO / AABB   10 x 0 10 x 0   x  
3 11-jun ARMANDO MONTEIRO & SANDRO / CEP 2 - 1 CRISTIAN & HILTON BRINQUEDO / CEP   8 x 10 10 x 5 14 x 12
4 11-jun ROGERIO MARTINS & FERNANDO MOUCACHEN / IPÊ CLUBE 0 - 2 ABREU & TADEU & SERGINHO / INDEPENDENTE   9 x 11 4 x 10   x  
5 11-jun PAULO MAURICIO & RODRIGO THOMAZ / ÓPERA 5 1 - 2 RICARDO CARVALHO & SILVIO POMIN & BRUNO / IPÊ CLUBE   5 x 10 10 x 6 10 x 12
6 11-jun RODRIGO CRISTIAN & KARLOS PADRON / POMPÉIA 0 - 2 DJ & FREDERICO MONTEIRO & ARMINDO MONTEIRO / IPÊ CLUBE / MEMORIAL   4 x 10 6 x 10   x  
7 11-jun MATHEUS VARELLA & LEANDRO MOREIRA / SEM TERRA 2 - 0 NIKA & MARCIO COLMENERO / MEMORIAL   10 x 4 10 x 7   x  
QUARTAS DE FINAL                            
8 11-jun VANDERLEI LARIOS & MARCO CRAVEIRO / ARAMAÇAN / MICUIM 1 - 2 ARMANDO MONTEIRO & SANDRO / CEP   10 x 1 6 x 10 8 x 10
9 11-jun FABIO RATTON & FLAVIO SIMÕES / SEM TERRA 0 - 2 ABREU & TADEU & SERGINHO / INDEPENDENTE   6 x 10 9 x 11   x  
10 11-jun RICARDO CARVALHO & SILVIO POMIN & BRUNO / IPÊ CLUBE 0 - 2 MATHEUS VARELLA & LEANDRO MOREIRA / SEM TERRA   3 x 10 8 x 10   x  
11 11-jun DJ & FREDERICO MONTEIRO & ARMINDO MONTEIRO / IPÊ CLUBE / MEMORIAL 1 - 2 PAULO MAURICIO & RODRIGO THOMAZ / ÓPERA 5   7 x 10 10 x 8 6 x 10
SEMIFINAL                            
12 11-jun ARMANDO MONTEIRO & SANDRO / CEP 0 - 2 MATHEUS VARELLA & LEANDRO MOREIRA / SEM TERRA   8 x 10 6 x 10   x  
13 11-jun ABREU & TADEU & SERGINHO / INDEPENDENTE 1 - 2 PAULO MAURICIO & RODRIGO THOMAZ / ÓPERA 5   10 x 6 1 x 10 8 x 10
FINAL                            
14 11-jun MATHEUS VARELLA & LEANDRO MOREIRA / SEM TERRA 1 - 2 PAULO MAURICIO & RODRIGO THOMAZ / ÓPERA 5   10 x 5 5 x 10 5 x 10
                                 
    PAULO MAURICIO & RODRIGO THOMAZ / ÓPERA 5          
    MATHEUS VARELLA & LEANDRO MOREIRA / SEM TERRA          
    ABREU & TADEU & SERGINHO / INDEPENDENTE